• FFG Winterkasten/Reichenbach I Meister der Frauen Gruppenliga Süd Foto: Philipp Kriegbaum
  • SV Unter-Flockenbach Vizemeister der Frauen Kreisoberliga Darmstadt Foto: privat
  • FFG Winterkasten/Reichenbach II Meister der Frauen Kreisliga B Darmstadt Foto: Philipp Kriegbaum
  • SG Odin Wald-Michelbach Meister der Kreisoberliga Bergstraße Foto: privat
  • FC Ober-Abtsteinach Meister der Kreisliga A Bergstraße Foto: privat
  • SG Reichenbach Vizemeister der Kreisliga A Bergstraße Foto: privat
  • FV Hofheim Meister der Kreisliga B Bergstaße Foto: privat
  • FSG Riedrode II Vizemeister der Kreisliga B Bergstraße mehr
  • FSG Bensheim Meister der Kreisliga C Bergstraße Foto: privat
  • FC Italia Bensheim Meister der Kreisliga D1 Bergstraße Foto: Markus Karrasch
  • FSV Rimbach II Meister der Kreisliga D2 Bergstraße Foto: privat

Landkarte - Kreis Bergstraße

Links rund um das Fußballleder und zu unseren Kreisvereinen

Fußballverbände, Sportverbände:

FIFA UEFA DFB


HFV Sportkreis Förderverein Fussball



Kreisvereine

1. FC Waldhorn
Lampertheim
AS Azzurri
Lampertheim
FC 07 Bensheim


FC 1976
Einhausen
FC Alem. 1911
Groß-Rohrheim
FC Boys
Wattenheim
abgemeldet 2013 abgemeldet 2016


FC Fürth FC Italia
Bensheim
FC Ober-
Abtsteinach 1922


FC Odin Unter-
Schönmattenwag
FC Olympia 09
Lampertheim
FC Sportfreunde
Heppenheim


FC Starkenburgia
Heppenheim
FC Waldesruh
Lampertheim
FSG 1950/54
Bensheim


FSV Blau-Weiss
Rimbach
FSV Eintracht
Zotzenbach
FSG Riedrode


FV 1911 Hofheim FV 1919 Biblis ISC Fürth


JFV Alsbach-
Auerbach 2013
JFV BiNoWa 2014 JFV Bürstadt


JFV Unter-Flockenbach/
Trösel
JFV Wald-Michelbach/
Abtsteinach
KSG 1947 Mitlechtern


SC Olympia
Lorsch 1907
SC Rodau 1972 SG 1946
Wald-Michelbach


SG 1949 Riedrode SG Gronau SG Hüttenfeld 1946
abgemeldet 2018


SG Lautern SG Unter-
Abtsteinach
SKV 1992
Birlikspor Biblis


SG Nordheim-
Wattenheim 1948
Sportverein Kirschhausen SSG Einhausen


SSV Reichenbach 1910 SV 1949 Schönberg SV 1951 Scharbach


SV 1956 Winterkasten SV Affolterbach 1928 SV Anatolia Birkenau 1980


SV DJK Eintracht Bürstadt SV Eintracht Wald-Michelbach SV Eintracht Zwingenberg


SV Fürth SV Grün-Weiss Lörzenbach SV Hammelbach 1947


SV Lindenfels 1947 SV Mittershausen-
Scheuerberg
SV/BSC Mörlenbach


SV Schwanheim 1958 SV Unterflockenbach SV Vorwärts Bobstadt


TG Jahn Trösel TSV 1893 Reichenbach TSV 1894 BW Elmshausen


TSV 1896 Aschbach TSV 1904 Weiher TSV Auerbach


TSV Gadernheim TSV Gras-Ellenbach TSV Hambach


Türkspor
Wald-Michelbach/Wahl.
Turnverein 1883
Lampertheim
Tvgg. 1871 Lorsch


VFB Lampertheim 1948 VFL Birkenau VFR 1910 Bürstadt


VFR Fehlheim 1929