Landkarte - Kreis Schwalm Eder

Vereinsvertretersitzungen für Saison 2019/20

Vereinsvertretersitzungen finden am 10.07.2019 in Wabern und am 17.07.2019 in Fritzlar statt

Die Vereinsvertretersitzung für die heimischen Kreisoberligisten und Mannschaften der Kreisliga B4 findet am 10.07.2019 ab 19 Uhr im Vereinsheim des TSV Wabern am Sportplatz in Wabern (Reiherwaldweg) statt.

Die Vereinsvertretersitzungen für die beiden Kreisligen A sowie B2, B3 und B5 finden am 17.07.2019 ab 19 Uhr im „Haus an der Eder“, Waberner Straße, Fritzlar statt. 

Die TOP am 17.07.2019 werden wieder gemeinsam mit allen Vereinsvertretern im großen Saal besprochen. Die Spielplanänderungen werden anschließend mit den Klassenleitern mit den Vereinen separat besprochen

Spielverlegungen sind vorab unter den betroffenen Vereinen abzustimmen!

Tagesordnung 

1. Begrüßung

2. Grußworte der Anwesenden KFA Mitglieder

3. Neues aus dem Verband/Kreis

4. Rückblick auf die Spielserie 2018/19

5. Besprechung der Spielpläne Saisaon 2019/20

6. Besprechung der Durchführungsbestimmungen

7. Zukunftsperspektive des KFA ab 2020

8. Verschiedenes 

Andreas Garde (KPW)

Jugendleiterpflichtsitzung

Liebe Sportfreunde,

in der Anlage findet ihr die Einladung zu unserer nächsten JL-Pflichtsitzung am Montag, den 15. Juli 2019 um 19.00 Uhr im Gasthaus Zur Krone in Wabern.

Ich weise hier nochmal ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei um eine JL-Pflichtsitzung für alle Stammvereine handelt, die eine Jugendabteilung unterhalten bzw. an einer JSG bzw. einem JFV beteiligt sind.

Des Weiteren findet ihr in der Anlage den Rahmenterminplan für die Region Kassel Spieljahr 2019/2020.

Bitte unbedingt an die JSG Anträge (auch bei nur 2 Stammvereinen) denken. Eingang im Original bei mir bis zum 05. Juli 2019.

Bitte auch unbedingt den Namen der JSG und die Jahrgänge für die er gilt auf dem Antrag vermerken.

Bitte die Meldungen der Mannschaften/Spielerlisten auch unbedingt bis zum 05.07.2019 im DFBnet erledigen. Danach ist keine Meldung im DFBnet, durch die Vereine, mehr möglich. Saisonbeginn, je nach Meldungen, voraussichtlich 17./18.08. bzw. 24./25.08.2019.

Rahmendiensplan

Einladung Jugendleiterpflichtsitzung

 

Axel Kehr

Kreisjugendfußballwart

Wie im Vorjahr werden die ersten vier Runden im Juli und August 2019 ausgetragen. Das Halbfinale und das Endspiel finden im Frühjahr 2020 statt. 

Runde 1 am Samstag, den 13.07.2019 um 16 Uhr

Spiel NrHeimmannschaft  Gastmannschaft
    11. FC Schwalmstadt-(Freilos)
    2Melsunger FV 08-(Freilos
    3TSV Mengsberg-(Freilos)
    4SG Kirchberg/Lohne-(Freilos
    5FC Körle-(Freilos)
    6TSV Wabern-(Freilos)
    7SG Brunslar/Wolfershausen-(Freilos)
    8FV Felsberg/Lohre/Niederv.-(Freilos)
    9FC Homberg-(Freilos)
   10FSG Gudensberg-(Freilos)
   11SG Ohetal/Frielendorf(Freilos)
   12SG Bad Zwesten/Urfftal-(Freilos)
   13TSV Obermelsungen-(Freilos)
   14Spvgg Zella/Loshausen-(Freilos)
   15TuSpo Guxhagen-SG Beiseförth/Malsfeld
   16TSV Spangenberg-(Freilos)
   17FSG Efze 04-(Freilos)
   18SG Antrefftal/Wasenberg-(Freilos)
   19SG Neuental/Jesberg-(Freilos)
   20SG Immichenhain/Ottrau-(Freilos)
   21SG Schwarzenberg/Röhrenfurth-(Freilos)
   22

TSV 08 Holzhausen

-SG Altmorschen/Binsförth
   23SG Beisetal-VfB Schrecksbach
   24SG Hoher Knüll-SG Uttershausen/Lendorf
   25SV Blau-Weiß Ascherode-SG Englis/Kerst./Arnsbach
   26SG Geismar/Züschen-SV Blau-Rot Niedergrenzebach
   27TSV Besse-SG WeWaLeCa/Hülsa, am Sonntag, 14.7.2019 um 15 Uhr
   28SG Landsburg-TSV Jahn Pfieffe
   29SC Riebelsdorf-SG Chattengau/Metze    Am Freitag, 12.07.19um 19 Uhr
   30SC Rhünda-SG Asterode/Christerode/Olberode
   31TSV Moischeid-SG Obergrenzebach/Leimsfeld
   32FSG Borken/Singlis/Freudenthal-SG Dillich/Na/Tro 

Runde 2 am 20.07.2019

Sieger ausSpiel-Nr.Heimmannschaft-Gastmannschaft

28-14 33

SG Landsburg gg TSV Jahn Pfieffe


Spvgg Zella/Loshausen

18-13 34Antrefftal/Wasenberg-TSV Obermelsungen, am Freitag, den 19.07.2019, 19 Uhr

21-16 35Schwarzenberg/Röhrenfurth-TSV Spangenberg, am Freitag, den 12.07.2019, 19 Uhr

30-15 36SC Rhünda gg. Asterode/Christ/Olb.-SG Beiseförth/Malsfeld-Tuspo Guxhagen

31-17 37TSv Moischeide gg Obergr./Leimsfeld-FSG Efze 04

25-26 38SV Blau-Weiß Ascherode gg Englis-SG Geismar/Züschen - Niedergrenzebach

20-4 39Immichenhain/Ottrau-SG Kirchberg/Lohne

9-7 40FC Homberg-SG Brunslar/Wolfershausen, am Freitag, den 19.07.2019, 19 Uhr

27-29 41TSV Besse - SG WeWaLeCa/Hülsa-SC Riebelsdorf gg FSG Chatteng/Metze

23-12 42SG Beisetal gg VfB Schrecksbach-SG Bad Zwesten/Urfftal

10-5 43FSG Gudensberg-FC Körle  Donnerstag, den 25.07.2019, 18.30 Uhr

19-6 44SG Neuental/Jesberg-TSV Wabern, am Freitag, den 19.07.2019, 19 Uhr

8-1 45FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz-1. FC Schwalmstadt

22-3 46TSV 08 Holzhausen gg. SG Altmorschen/Binsförth-TSV Mengsberg

11-2 47SG Ohetal/Frielendorf-Melsunger FV 08

32-24 48FSG Borken/Singlis/Freudenthal-SG Hoher Knüll gg SG UttershausenLendorf

Runde 3 am 27.07.2019

Sieger ausSpiel.Nr.HeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
  33 - 46   49
  37 - 39   50
  44 - 34   51
  36 - 41   52
  38 - 42   53
  40 - 45   54
  48 - 35     55
  43 - 47    56

Runde 4 am 21.08.2019

Sieger ausSpiel Nr.Heimmannschaft- Gastmannschaft
 55 - 56    57
 51 - 54    58
 52 - 50    59
 49 - 53    60


Halbfinale  Frühjahr 2020

Sieger ausSpiel Nr.Heimmannschaft-Gastmannschaft
 59 - 57   61
 60 - 58   62

 

Voraussichtlicher Serienbeginn 2019/20 ist am 04.08.2019 !

Erwin Naumann (KFW)