Landkarte - Kreis Gross Gerau

Relegationstermine

Montag 18.03.2019: Auslosung 1. Runde Kreispokal 2019/2020 Herren und Viertelfinale AH-Kreispokal 2018/2019 ab 19:00 Uhr in der Gaststätte "Rheintal"  in Riedstadt - Leeheim

 

Mittwoch 01.05.2019: "Tag des Fußballs" im Kreis Groß-Gerau mit Pokalendspielen der E-, D- und C-Junioren, der AH-Mannschaften und der Seniorenmannschaften ab 10:00 Uhr auf dem Sportgelände der SG Dornheim 

 

Montag 11.11.2019: Jahresversammlung der Fußballvereine des Kreises Groß-Gerau ab 19:00 Uhr in der Gaststätte "Rheintal"  in Riedstadt - Leeheim

 

Montag 18.11.2019: HFV-Vorstandstreff mit Vertretern des Fußballkreises Groß-Gerau ab 19:00 Uhr in der Gaststätte "Rheintal"  in Riedstadt - Leeheim

 

Termine der Aufstiegs- und Relegationsspiele
Aufstiegsspiele zur Hessenliga:
1. SpielDonnerstag30.05.201915:00 Uhr2. VL Mitte-2.VL Nord
der Sieger des 1. Spiels ist im 2. Spiel spielfrei, geht das 1. Spiel unentschieden aus, geht es wie folgt weiter:
2. SpielSonntag02.06.201917:00 Uhr2.VL Süd-2. VL Mitte
3. SpielSamstag08.06.201917:00 Uhr2.VL Nord-2.VL Süd
Aufstiegsspiele zur Verbandsliga Süd:
1. SpielSonntag02.06.201915:00 Uhr2.GL FFM Ost-2.GL FFM West
der Sieger des 1. Spiels ist im 2. Spiel spielfrei, geht das 1. Spiel unentschieden aus, geht es wie folgt weiter:
2. SpielMittwoch05.06.201919:00 Uhr2.GL DA-2.GL FFM Ost
3. SpielSamstag08.06.201917:00 Uhr2.GL FFM West-2.GL DA
Aufstiegsspiele zur Gruppenliga Darmstadt:
1. SpielDonnerstag30.05.201919:00 Uhr2.KOL DA/GG-2. KOL BERGSTR
der Sieger des 1. Spiels ist im 2. Spiel spielfrei, geht das 1. Spiel unentschieden aus, geht es wie folgt weiter:
2. SpielSonntag02.06.201916:00 Uhr2. KOL BERGSTR-2.KOL DI/ODW
3. SpielMittwoch05.06.201919:00Uhr2.KOL DI/ODW-2.KOL DA/GG
Relegationsspiele zur Kreisoberliga Darmstadt/Groß-Gerau:
1. SpielDonnerstag30.05.201915:00 Uhr2. A-Liga GG-14.KOL DA/GG
der Sieger des 1. Spiels ist im 2. Spiel spielfrei, geht das 1. Spiel unentschieden aus, geht es wie folgt weiter:
2. SpielSonntag02.06.201915:00 Uhr14.KOL DA/GG-2. A-Liga DA
3. SpielDonnerstag06.06.201919:00 Uhr2. A-Liga DA-2. A-Liga GG
Relegationsspiele zur A-Liga Groß-Gerau:
1. SpielSamstag01.06.201918:00 Uhr2. B-Liga GG-15. A-Liga GG
2. SpielDienstag04.06.201819:00 Uhr15. A-Liga GG-2. B-Liga GG
Relegationsspiele zur B-Liga Groß-Gerau:
1. SpielFreitag31.05.201919:00 Uhr14. B-Liga GG-2. C-Liga GG
2. SpielMontag03.06.201919:00 Uhr2. C-Liga GG-14. B-Liga GG
Relegationsspiele zur C-Liga Groß-Gerau:
1. SpielDonnerstag30.05.201918:00 Uhr2. D-Liga GG-14. C-Liga GG
2. SpielSonntag02.06.201918:00 Uhr14. C-Liga GG-2. D-Liga GG