Kreisfußballtage 2020

01. Februar 2020 · Amtliches · von: HFV

Die Vereine werden hiermit zu den Kreisfußballtagen mit folgender Tagesordnung eingeladen:

Foto: HFV-Archiv

1.    Eröffnung und Begrüßung
2.    Totenehrung
3.    Grußworte der Gäste
4.    Ehrungen
5.    Feststellung der Beschlussfähigkeit
6.    Anträge auf Änderung der Satzung und der Ordnungen
7.    Entgegennahme und Aussprache zu den Berichten der Mitglieder des Kreisfußballausschusses
8.    Wahl eines Wahlleiters und des Wahlausschusses
9.    Entlastung des Kreisfußballausschusses
10.    Wahl der Mitglieder des Kreisfußballausschusses mit Ausnahme des Kreisschiedsrichterobmannes, des Kreisjugendwartes und der weiteren Mitglieder nach § 52 Nr. 2 g) der Satzung
a)    Kreisfußballwart
b)    Stellvertreter
c)    Kreiskassenwart
11.    Bestätigung des Kreisschiedsrichterausschusses, mit Ausnahme des Kreislehrwartes sowie Bestätigung des Kreisjugendausschusses
12.    Wahl des Vorsitzenden und der Mitglieder des Kreissportgerichts, mit Ausnahme des Jugendvertreters
13.    Wahl der Mitglieder für das Regionalsportgericht
14.    Wahl der Delegierten und der Ersatzdelegierten für den Verbandstag
15.    Ortswahl des nächsten Kreisfußballtages
16.    sonstige Anträge
17.    Verschiedenes

Anträge zu den Punkten 6 und 16 müssen spätestens zwei Wochen vor dem Termin des Kreisfußballtages beim Kreisfußballwart in schriftlicher Form mit Begründung eingehen.

Die Kreisfußballtage finden an folgenden Terminen statt:

Kreis Alsfeld
Sa. 21.03.2020 um 10:00 Uhr
DGH Burg Gemünden
Am Schafengarten 4, 35329 Gemünden/Felda
KFW Frank Heller

Kreis Bergstraße
Sa. 14.03.2020 um 10:00 Uhr
Sporthalle der Gebrüder-Grimm-Schule
Brunnengasse 41, 64668 Rimbach
KFW Reiner Held

Kreis Biedenkopf
Fr. 20.03.2020 um 19:00 Uhr
Dorfgemeinschaftshaus Bad-Endbach – Wommelshausen
Schulstraße 7, 35080 Bad Endbach
KFW Heinz Schmidt

Kreis Büdingen
Sa. 07.03.2020 um 14:00 Uhr
Sporthalle SV Phönix Düdelsheim
Schulstraße 42, 63654 Büdingen-Düdelsheim
KFW Jörg Hinterseher

Kreis Darmstadt
Fr. 06.03.2020 um 19:00 Uhr
SG Arheiligen – Zum Goldenen Löwen
Frankfurter Landstr. 153, 64291 Darmstadt
KFW Michael Sobota

Kreis Dieburg
Fr. 27.03.2020 um 19:00 Uhr
TV Semd Sporthalle
Auswärtige Gebäude 13, 64823 Groß-Umstadt
KFW Heinz Zulauf

Kreis Dillenburg
Fr. 13.03.2020 um 18:30 Uhr
DGH
Forsthausstraße, 35713 Eschenburg-Wissenbach
KFW Martin Seidel

Kreis Frankenberg
Sa. 14.03.2020 um 14:00 Uhr
Bürgerhaus
Sehlener Str. 3, 35285 Gemünden-Sehlen
KFW Friedhelm Weinreich

Kreis Frankfurt
Mo. 23.03.2020 um 19:00 Uhr
Saalbau Bornheim
Arnsburger Str. 24, 60385 Frankfurt am Main
KFW Rainer Nagel

Kreis Friedberg
Sa. 28.03.2020 um 11:00 Uhr
Dorfgemeinschaftshaus
Haingraben 18, 61200 Wölfersheim-Melbach
KFW Thorsten Bastian

Kreis Fulda
So. 22.03.2020 um 10:00 Uhr
Sporthaus Eichenzell
Tannenhof, 36120 Eichenzell
KFW Thorsten Beck

Kreis Gelnhausen
Fr. 06.03.2020 um 19:30 Uhr
Dorfgemeinschaftshaus
Hauptstr. 1, 36571 Gelnhausen-Höchst
KFW Gerhard Pfeifer

Kreis Gießen
Sa. 28.03.2020 um 10:00 Uhr
Lumdatalhalle
Eichweg 14, 35466 Rabenau-Londorf
KFW Henry Mohr

Kreis Groß-Gerau
Fr. 20.03.2020 um 19:00 Uhr
Sporthalle „Rheingold“ SKG Erfelden
Rheinallee 42, 64560 Riedstadt-Erfelden
KFW Robert Neubauer

Kreis Hanau
Fr. 13.03.2020 um 19:00 Uhr
Bürgertreff
Am alten Friedhof 2, 63546 Hammersbach
KFW Dirk Vereeken

Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa. 14.03.2020 um 15:00 Uhr
Mehrzweckhalle Wildeck-Bosserode
Neue Straße 31 a, 36208 Wildeck-Bosserode
KFW Karl-Heinz Blumhagen

Kreis Hochtaunus
Fr. 06.03.2020 um 19:00 Uhr
Christian-Wirth-Schule
Schlossplatz 1, 61250 Usingen
KFW Andreas Bernhardt

Kreis Hofgeismar-Wolfhagen
Sa. 14.03.2020 um 14:00 Uhr
Dorfgemeinschaftshaus Fürstenwald
Weimarer Str. 5, 34379 Calden
KFW Stefan Schindler

Kreis Kassel
Sa. 14.03.2020 um 09:30 Uhr
Hess. Hof
Kasseler Str. 4, 34123 Kassel-Waldau
KFW Günther Schneider

Kreis Lauterbach-Hünfeld
Fr. 27.03.2020 um 19:00 Uhr
Gasthaus zum Stern
Biebergasse 1, 36088 Hünfeld-Michelsrombach
KFW Erhard Zink

Kreis Limburg-Weilburg
Fr. 06.03.2020 um 19:00 Uhr
Jahnstr. 35, 65597 Hünfelden-Heringen
KFW Jörn Metzler

Kreis Maintaunus
Sa. 28.03.2020 um 11:30
Schultheißensaal, Cretzschmarstraße 6, 65843 Sulzbach /Ts.
KFW Karl-Heinz Reichert

Kreis Marburg
Sa. 29.02.2020 um 10:00 Uhr
Mehrzweckhalle Roßdorf
Am Rulfbach 2, 35287 Amöneburg
KFW Peter Schmidt

Kreis Odenwald
Sa. 28.03.2020 um 14:00 Uhr
Fritz Walter Halle
Schulstr. 30, 64750 Lützel-Wiebelsbach
KFW Wilhelm Paulus

Kreis Offenbach
Sa. 29.02.2020 um 11:00 Uhr
Kreishaus Dietzenbach
Werner-Hilpert-Str. 1, 63128 Dietzenbach
KFW Jörg Wagner

KFW Rheingau-Taunus
Sa. 21.03.2020 um 14:00 Uhr
Willy-Mohr-Halle
Raiffeisenstraße 1, Idstein-Heftrich
KFW Erich Herbst

Kreis Schlüchtern
Sa. 14.03.2020 um 14:00 Uhr
Begegnungsstätte Marborn
Schulstraße 4, 36396 Steinau a. d. Straße
KFW Dietmar Pfeiffer

Kreis Schwalm-Eder
Sa. 21.03.2020 um 14:00 Uhr
Kulturhalle
In den Anlagen 5, 34369 Schwarzenborn
KFW Erwin Naumann

Kreis Waldeck
Fr. 06.03.2020 um 19:00 Uhr
Nordhessenhalle
Schulstr. 11, 34471 Volkmarsen
KFW Peter Bauschmann

Kreis Werra/Meißner
Sa. 07.03.2020 um 10:00 Uhr
Mehrzweckhalle Hess. Lichtenau-Fürstenhagen
Schulstr. 18
KFW Horst Schott

Kreis Wetzlar
Fr. 06.03.2020 um 18:00 Uhr
Volkshalle Ehringshausen
Marktstr. 5, 35630 Ehringshausen
KFW Alexander Neul

Kreis Wiesbaden
Sa. 14.03.2020 um 11:00 Uhr
Haus der Vereine
Im Wiesengrund 14, 65199 Wiesbaden-Dotzheim
KFW Dieter Elsenbast