Lehrgangsplan 2020

Landkarte - Kreis Friedberg

1. Kurzschulungen für Trainer

       
Mittwoch,
11.03.2020
 
 
18:00
 
 Berstadt
 
 
 Kindeswohl
Referent Stefan Mandler
Informationen und Anmelden hier
 
Samstag,
18.04.2020
 

09:30
 
Groß-Karben
 
 
Fairplay-Liga 4.0
Referent Karl-Otto Mank
==> abgesagt
 
Montag,
18.05.2020
 

18:30
 
Nieder-Weisel
 
 
4 gegen 4 im Kinderfußball
Referent Marcus Dippel
==> abgesagt
 
Sonntag,
16.08.2020
Dortelweil
 
Tag der Qualifizierung
 
 
Montag,
07.09.2020
 

18:30
 
Nieder-Weisel
 
 
4 gegen 4 im Kinderfußball
Referent Marcus Dippel
==> abgesagt wegen mangelnder Teilnehmerzahl
 
Montag
28.09.2020
 

18:00
 
Massenheim
 
 
Training mit D- und C-Junioren
Referent Volker Schuster
Informationen und Anmelden hier
 
Mittwoch,
30.09.2020
 
 
18:00
 
Groß-Karben
 
 
Funino
Referent Karl-Otto Mank
Informationen und Anmelden hier
 
Mittwoch,
04.11.2020
 

18:00
 
Nieder-Wöllstadt
 
 
Kindeswohl
Referent Stefan Mandler
==> abgesagt

2. Kurzschulungen für Vereinsmitarbeiter

             
Montag,
26.10.2020
 

18:00
 
Groß-Karben
 
 
Satzung und Ordnungen des Verbandes
Referent Frank Illing
==> abgesagt

3. Lehrgänge Teamleiter / Trainer C

             
Freitags,
07.02.2020
14.02.2020
21.02.2020
28.02.2020
06.03.2020
13.03.2020
 

18:00
bis
21:45
 
 
 
 
Teutonia Köppern
 
 
 
 
 
 
 
Basiswissen (30 LE)
Referent Tim Platt
Referent Tim Platt / Lars Osadnik
Referent Marcus Dippel
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt / Physio
Regelkunde
Informationen und Anmelden hier
 
Freitags,
24.04.2020
29.04.2020 (Mi)
08.05.2020
15.05.2020
29.05.2020
05.06.2020
19.06.2020
26.06.2020
 

18:00
bis
21:45
 
 
 
18:30 -
 21:45
 
Teutonia Köppern
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Profil Kinder (40 LE)
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
==> verlegt auf August bis Oktober
 
Freitags,
21.08.2020
28.08.2020
04.09.2020
11.09.2020
18.09.2020
25.09.2020
23.10.2020
30.10.2020
 

18:00
bis
21:45
 
 
 
 
 
 
Teutonia Köppern
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Profil Kinder (40 LE)
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Informationen und Anmelden hier
 
Freitags,
21.08.2020
28.08.2020
04.09.2020
11.09.2020
18.09.2020
25.09.2020
23.10.2020
30.10.2020
 

18:00
bis
21:45
 
 
 
 
 
 
Teutonia Köppern
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Profil Jugend (40 LE)
Referent Tim Platt
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
Referent Marcus Dippel
Referent Marcus Dippel
Referent Tim Platt
==> abgesagt
 
Samstag,
14.11.2020
Sonntag,
15.11.2020
Teutonia Köppern
 
 
 
Prüfung
 
 
 

4. Lizenzfortbildungen Trainer C

             
Montag,
27.04.2020
 

18:30
 
Bruchenbrücken
 
 
Verbesserung des Flügelspiels (5 LE)
Referent Marcus Dippel
==> abgesagt
 
Montag,
21.09.2020
 

18:30
 
Echzell
 
 
Pressingvarianten (5 LE)
Referent Marcus Dippel
Informationen und Anmelden hier