Kreisschiedsrichtertage 2020

01. Februar 2020 · Amtliches · von: HFV

Die Schiedsrichter werden hiermit zu den Kreisschiedsrichtertagen mit folgender Tagesordnung eingeladen:

Foto: HFV-Archiv

1.    Eröffnung und Begrüßung
2.    Totenehrung
3.    Grußworte der Gäste
4.    Ehrungen
5.    Feststellung der Beschlussfähigkeit
6.    Entgegennahme und Aussprache zu den Berichten der Mitglieder des Kreisschiedsrichterausschusses
7.    Wahl eines Wahlleiters und des Wahlausschusses
8.    Entlastung des Kreisschiedsrichterausschusses
9.    Wahl der Mitglieder des Kreisschiedsrichterausschusses, mit Ausnahme des Kreislehrwartes
a)    Kreisschiedsrichterobmann
b)    Stellvertreter
c)    Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
10.    Wahl sonstiger Ausschüsse
11.    Anträge
12.    Verschiedenes

Die Kreisschiedsrichtertage finden an folgenden Terminen statt:

Kreis Alsfeld
Fr. 31.01.2020 um 19:30 Uhr
Sportheim Nieder-Gemünden

Kreis Bergstraße
Mo. 17.02.2020 um 19:00 Uhr
Kolpinghaus Bensheim

Kreis Biedenkopf
Mo. 10.02.2020 um 19:30 Uhr
Hotel Schloßgarten, Gladenbach

Kreis Büdingen
Fr. 31.01.2020 um 19:00 Uhr
Dorfzentrum Ortenberg-Bleichenbach

Kreis Darmstadt
Di. 04.02.2020 um 19:00 Uhr
Ernst-Ludwig-Saal Darmstadt-Eberstadt

Kreis Dieburg
Fr. 28.02.2020 um 20:00 Uhr
Vereinsheim Germania Ober-Roden

Kreis Dillenburg
Fr. 31.01.2020 um 18:15 Uhr
Vereinsheim Germania Hörbach
Herborn-Hörbach

Kreis Frankenberg
Fr. 14.02.2020 um 19:00 Uhr
Sportlerheim Allendorf

Kreis Frankfurt
Fr. 21.01.2020 um 19:00 Uhr
NW-Zentrum – Titus Forum Frankfurt

Kreis Friedberg
Fr. 17.01.2020 um 19:00 Uhr
Bürgerhaus Nieder-Florstadt

Kreis Fulda
So. 08.03.2020 um 09:00 Uhr
Sportlerheim Eichenzell

Kreis Gelnhausen
Fr. 17.01.2020 um 19:30 Uhr
Sportheim FC 03 Gelnhausen, Freigerichter Straße

Kreis Gießen
Fr. 06.03.2020 um 19:30 Uhr
Bürgerhaus Klein-Linden

Kreis Groß-Gerau
Di. 03.03.2020 um  19:00 Uhr
Volkshaus Büttelborn

Kreis Hanau
Mo. 13.01.2020 um 19:30 Uhr
Gaststätte Sandelmühle, Hanau

Kreis Hersfeld-Rotenburg
Fr. 28.02.2020 um 19:30 Uhr
Gaststätte Hessischer Hof, Bebra

Kreis Hochtaunus
Mi. 05.02.2020 um 19:00 Uhr
Sportanlage Wiesenborn, Bad Homburg

Kreis Hofgeismar-Wolfhagen
Fr. 07.02.2020 um 18:00 Uhr
Hotel Zum Chattentrum, Wolfhagen

Kreis Kassel
Mo. 10.02.2020 um 18:30 Uhr
Hessischer Hof, Kassel-Waldau

Kreis Lauterbach-Hünfeld
So. 08.03.2020 um 09:00 Uhr
Bürgerhaus Hünfeld-Michelsrombach

Kreis Limburg-Weilburg
Mo. 03.02.2020 um 19:15 Uhr
Bürgerhaus Beselich-Schupach

Kreis Maintaunus
Mo. 03.02.2020 um  19:30 Uhr
Stadthalle (Lokal Beef & Beer) Hofheim

Kreis Marburg
Di. 14.01.2020 um  19:00 Uhr
Bürgerhaus Marburg-Bauerbach

Kreis Odenwald
Fr. 14.02.2020 um 19:00 Uhr
Michelstädter Hof, Michelstadt

Kreis Offenbach
Mo. 03.02.2020 um 19:00 Uhr
TSV-Maingauhalle, Heusenstamm

Kreis Rheingau-Taunus
Fr. 24.01.2020 um 19:00 Uhr
Bürgerhaus Taunusstein-Seitzenhahn

Kreis Schlüchtern
Mo. 10.02.2020 um 19:00 Uhr
Gasthaus Zur Krone,
Ahlersbacher Straße 17
36381 Schlüchtern-Herolz

Kreis Schwalm-Eder
Fr. 14.02.2020 um 19:00 Uhr
Bürgerhaus Borken-Großenenglis

Kreis Waldeck
Mo. 03.02.2020 um 19:00 Uhr
Bürgerhaus Korbach

Kreis Werra-Meißner
Do. 06.02.2020 um 19:00 Uhr
Stadthalle Eschwege

Kreis Wetzlar
Mo. 03.02.2020 um 19:00 Uhr
Sportheim Werdorf

Kreis Wiesbaden
Mo. 10.02.2020 um 19:30 Uhr
Vereinsheim SC Kohlheck, Wiesbaden