Kreispokal 20/21 ausgelost

29. Juli 2020 · Allgemein

Topbegegnung in Runde 1 Bronnzell-Flieden!

Die Auslosung des Fußball-Kreispokals Fulda fand am 28.7.2020 in Eichenzell-Rönshausen statt. 48 Seniorenteams, 16 AH-Mannschaften und drei Frauenteams haben gemeldet. Die Auslosung wurde live in den Onlienmedien übertragen. Wegen Corona waren diesem Jahr keine Vereinsvertreter anwesend.

Die Begegnungen:

Erste Runde (15. bis 17. August)
1  Freilos
2  Barockstadt
3  Freilos
4  Freilos
5  Rückers - Künzell
6  DAFKS Fulda - Poppenhausen
7  Neuenberg - Löschenrod
8  Büchenberg - Haimbach
9  Hattenhof - Horas
10 TV Neuhof - Thalau
11 Hauswurz – Kleinlüder/Hainzell
12 Motten/Kothen - Türkischer SV Fulda
13 Neuswarts - Hilders/Simmershausen
14 Borussia Fulda - Bimbach
15 Frischauf Fulda - Rothemann
16 Bronnzell - Buchonia Flieden
17 Freilos
18 Mittelkalbach - Johannesberg
19 Aschenberg United - Oberrode
20 Langenbieber – Germania Fulda
21 Bachrain - Magdlos
22 Steinau/Steinhaus – FT Fulda
23 Marbach/Dietershan - Niesig
24 Ulstertal - Lütter
25 Welkers - Eichenzell
26 Freilos
27 Sickels - Großenlüder
28 Dalherda - Hofbieber
29 Weyhers - Hosenfeld
30 Freilos
31 Freilos
32 SV Neuhof

Zweite Runde (18. bis 25. August)
1.  Barockstadt
2.  Freilos
3.  Sieger 5 – Sieger 6
4.  Sieger 7 – Sieger 8
5.  Sieger 9 – Sieger 10
6.  Sieger 11 – Sieger 12
7.  Sieger 13 – Sieger 14
8.  Sieger 15 – Sieger 16
9.  Sieger 18 Freilos
10. Sieger 19 – Sieger 20
11. Sieger 21 – Sieger 22
12. Sieger 23 – Sieger 24
13. Sieger 25 Freilos
14. Sieger 27 – Sieger 28
15. Sieger 29 Freilos
16. SV Neuhof Freilos

Achtelfinale (26. August bis 15. September)
1. Barockstadt
2. Sieger 3 – Sieger 4
3. Sieger 5 – Sieger 6
4. Sieger 7 – Sieger 8
5. Sieger 9 – Sieger 10
6. Sieger 11 – Sieger 12
7. Sieger 13 – Sieger 14
8. SV Neuhof - Sieger 15

Viertelfinale (15. September bis 30. November)
1.  Sieger 1 – Sieger 2
2.  Sieger 3 – Sieger 4
3.  Sieger 5 – Sieger 6
4.  Sieger 7 – Sieger 8

Halbfinale (15. Februar bis 1. Mai 2021)
1. Sieger 1 – Sieger 2
2. Sieger 3 – Sieger 4

Finale
Sieger 1 – Sieger  2

AH-Teams
Gruppe 1: Frischauf Fulda, Dipperz, Steinau/Steinhaus, Johannesberg, Mittelkalbach, Horas/Nieisg
Gruppe 2: Künzell/Bachrain, Lütter, Haimbach, RSV Petersberg, Rückers, Bronnzell
Gruppe 3: Hosenfeld, Kerzell/Löschenrod, TV Neuhof, Hofbieber, Poppenhausen, Müs/Großenlüder.

Frauen:
Halbfinale:
Poppenhausen – Pilgerzell
Rückers - Freilos