Die Schiedsrichter werden hiermit zu den Kreisschiedsrichtertagen mit folgender Tagesordnung
eingeladen:
1. Eröffnung und Begrüßung
2. Totenehrung
3. Grußworte der Gäste
4. Ehrungen
5. Feststellung der Beschlussfähigkeit
6. Entgegennahme und Aussprache zu den Berichten
der Mitglieder des Kreisschiedsrichterausschusses
7. Wahl eines Wahlleiters und des Wahlausschusses
8. Entlastung des Kreisschiedsrichterausschusses
9. Wahl der Mitglieder des Kreisschiedsrichterausschusses
a) Kreisschiedsrichterobmann
b) Stellvertreter
c) Kreislehrwart
d) Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
10. Wahl sonstiger Ausschüsse
11. Anträge
12. Verschiedenes
Die Kreisschiedsrichtertage finden an folgenden
Terminen statt:
Kreis Alsfeld
Fr. 22.01.2016 um 19.30 Uhr
Sportheim Nieder-Gemünden
KSO Karl-Friedrich Müller
Kreis Bergstraße
Mo. 15.02.2016 um 19.00 Uhr,
Vereinshalle 1.BSF Bensheim,
Berliner Ring 118, Bensheim
KSO Karlheinz Dörsam
Kreis Biedenkopf
Fr. 05.02.2016 um 20 Uhr,
Hotel „Schloßgarten“, Gladenbach
KSO Heinz Althaus
Kreis Büdingen
Fr. 22.01.2016 um 19.00 Uhr
in Ortenberg-Bleichenbach, Gasthaus „Zur Traube“
KSO Edgar Schäfer
Kreis Darmstadt
Mo. 01.02.2016 um 19.00 Uhr,
Sporthalle des TSV Eschollbrücken, Darmstädter Str. 45a
KSO Sebastian Schaab
Kreis Dieburg
Fr. 29.01.2016 um 20 Uhr,
Sportheim Germania Ober-Roden
KSO Sven Willmann
Kreis Dillenburg
Fr. 29.01.2016 um 18.15 Uhr, Sportheim Hörbach
KSO Florian Kunz
Kreis Frankenberg
Mo. 01.02.2016 um 19.30 Uhr,
Sportheim TSV Hessen Frankenberg
KSO Wolfgang Zarges
Kreis Frankfurt
Di. 19.01.2016 um 19 Uhr,
Saalbau im Titus-Forum im Nord-West Zentrum
KSO Matthias Lippert
Kreis Friedberg
Di. 23.02.2016 um 19.30 Uhr,
Bürgerhaus Niddatal-Ilbenstadt
KSO Markus Mogk
Kreis Fulda
So. 06.03.2016 um 9:00 Uhr, Sportheim FC Eichenzell
KSO Hans-Dieter Köhler
Kreis Gelnhausen
Fr. 22.01.2016 um 19.30 Uhr,
Sportheim Germania Wächtersbach
KSO Markus Breidenbach
Kreis Gießen
Fr. 19.02.2016 um 19.30 Uhr,
Bürgerhaus Gießen Klein-Linden
KSO Hans-Peter Schön
Kreis Groß-Gerau
Di. 16.02.2016 um 19.00 Uhr, Volkshaus Büttelborn
KSO Uwe Lang
Kreis Hanau
Di. 12.01.2016 um 19.30 Uhr,
Gaststätte „Zur Sandelmühle“,
Philipp-August-Schleißner-Weg 2, Hanau
KSO Andreas Seewald
Kreis Hersfeld-Rotenburg
Fr. 26.02.2016 um 19.30 Uhr,
Gaststätte „Klosterbrunnen“, Bad Hersfeld-Petersberg
KSO Kurt Apel
Kreis Hochtaunus
Mi. 03.02.2016 um 19.00 Uhr,
Vereinsheim am Sportplatz „Wiesenborn“,
Landgrafenstraße, Bad Homburg-Kirdorf
KSO Haluk Gercek
Kreis Hofgeismar-Wolfhagen
Fr. 12.02.2016 um 19.00 Uhr,
„ESS-BAR“, Industriestraße 4, Hofgeismar
KSO Stefan Schindler
Kreis Kassel
Mo. 08.02.2016 um 18.30 Uhr,
Gaststätte „Hessischer Hof“,
Kasseler Straße 5, Kassel-Waldau
KSO Kai Graviat
Kreis Lauterbach-Hünfeld
Fr. 18.03.2016 um 19.00 Uhr,
Dorfgemeinschaftshaus Hünfeld-Michelsrombach
KSO Gregor Bock
Kreis Limburg-Weilburg
Mo. 01.02.2016 um 19.15 Uhr,
Bürgerhaus Beselich-Schupbach
KSO Friedhelm Bender
Kreis Main-Taunus
Mo. 15.02.2016 um 19.30 Uhr,
Eddersheim, Gasthaus Bürgerstube, Bahnhofstr. 91
KSO Peter Willbuck
Kreis Marburg
Di. 12.01.2016 um 19.00 Uhr,
Bürgerhaus Marburg-Bauerbach
KSO Steff en Rödiger
Kreis Odenwald
Fr. 12.02.2016 um 19.00 Uhr,
Hotel-Restaurant „Michelstädter Hof“,
Rudolf-Marburg-Straße 41, Michelstadt
KSO Hartmut Schwöbel
Kreis Offenbach
Mo. 01.02.2016 um 19.00 Uhr,
Sporthalle SKV Hainhausen, Am Sportfeld 21
KSO Volker Geupel
Kreis Rheingau-Taunus
Fr. 26.02.2016 um 19.00 Uhr,
Bürgerhaus Seitzenhahn
KSO Klaus Reuter
Kreis Schlüchtern
Mo. 15.02.2016 um 19.45 Uhr,
Gemeinschaftshaus Schlüchtern-Elm
KSO Bernhard Depta
Kreis Schwalm-Eder
Mo. 29.02.2016 um 19.00 Uhr,
„Bürgerstuben“ in Borken-Großenenglis
KSO Volker Römer
Kreis Waldeck
Mo. 29.02.2016 um 19.00 Uhr,
Bürgerhaus in Korbach
KSO Matthias Henkelmann
Kreis Werra-Meißner
Do. 04.02.2016 um 19.00 Uhr,
Gasthaus Rost in Eschwege-Niddawitzhausen
KSO Friedhelm Mühlhausen
Kreis Wetzlar
Mo. 01.02.2016 um 19.00 Uhr,
Tasch`s Wirtshaus in Wetzlar
KSO Karsten Gombel
Kreis Wiesbaden
Mo. 15.02.2016 um 19.30 Uhr,
Vereinsheim Germania Wiesbaden, Erlenweg
KSO Ingmar Schnurr