Herzlich Willkommen

Landkarte - Kreis Wiesbaden
Was ist los?

Mögliche Fotogalerien0


Donnerstag, 17.08.2017

16:30

E-Jugend/ 1. FC Naurod IIII - FC Freudenberg III


17:30

C-Jugend/ 1. FSV Schierstein 08 0 - SV Blau-Gelb

D-Jugend/ TuS Dotzheim 0 - FC Freudenberg


17:45

D-Jugend/ SV Frauenstein 0 - TSG 1846 Kastel


18:00

B-Jugend/ TSG 1846 Kastel - TV 1817 Mainz

*****

C-Jugend/ 1. SC Kohlheck 0

- FV Delkenheim

*****

D-Jugend/ SV Erbenheim - SC TB Rambach


Freitag, 18.08.2017

17:00

C-Jugend/ TSG 1846 Kastel - SV Viktoria Aschaffenburg

E-Jugend/ SV Blau-Gelb II - V Biebrich 02 III 0


17:45

E-Jugend/ TUS Dotzheim - VfR 0


18:00

A-Jugend/ Freie Turnerschaft - Spvgg Sonnenberg 0

B-Jugend/ Türkischer SV - Spvg Ingelheim

D-Jugend/ FV Delkenheim - Freie Turnerschaft

E-Jugend/ SV Blau-Gelb II - FV Biebrich 02 III


19:00

A-Jugend/TuS Dotzheim - TSG 1846 Kastel


Samstag, 19.08.2017

09:30

E-Jugend/ SG Germania II -VfR II

E-Jugend/ Spvgg Igstadt II - MFFC II


09:45

E-Jugend/ TUS Nordenstadt III - Spvgg Sonnenberg III


10:00

E-Jugend/

DJK Schwarz-Weiß - FC 34 Bierstadt

E-Jugend/ DJK Schwarz-Weiß II - Freie Turnerschaft IV

E-Jugend/ FC 34 Bierstadt III - VfR III

E-Jugend/ SV Wiesbaden II - SV Frauenstein II

E-Jugend/ ^TSG 1846 Kastel - PSV Grün-Weiß

E-Jugend/ TV Kloppenheim - FSV Hellas II


10:30

D-Jugend/ DJK 1. SC Klarenthal - SV Niedernhausen

D-Jugend/ SV Frauenstein - Spvgg Igstadt

E-Jugend/ FV Biebrich 02 - Freie Turnerschaft II

E-Jugend/ TUS Nordenstadt II - 1. SC Kohlheck II


11:00

E-Jugend/ 1. FC Naurod - Fvgg Kastel 06

E-Jugend/ 1. FC Naurod IV - FC 34 Bierstadt IV

E-Jugend/ FC 34 Bierstadt II - Spvgg Sonnenberg II

E-Jugend/ FC Freudenberg II - Spvgg Amöneburg


11:15

D-Jugend/ TV Kloppenheim - Spvgg Igstadt II


11:30

D-Jugend/ JSG Medenbach/Wildsachsen II - TUS Nordenstadt II

E-Jugend/ FV Biebrich 02 II - SV 1912 Kostheim

E-Jugend/ Spvgg Sonnenberg - SV Niedernhausen

E-Jugend/ SV Erbenheim - TUS Nordenstadt

E-Jugend/ SV Niedernhausen II - TSG 1846 Kastel II


11:45

C-Jugend/ SV Frauenstein - DJK 1. SC Klarenthal


11:00

D-Jugend/ 1. FSV Schierstein 08 - TSG 1846 Kastel II

D-Jugend/ Freie Turnerschafft - DJK Schwarz-Weiß

D-Jugend/ SV Wiesbaden - FC 34 Bierstadt

D-Jugend/ TSG 1846 Kastel III - SV Dersim Rüsselsheim II


11:30

D-Jugend/ SC TB Rambach - 1. FC Naurod


12:00

D-Jugend/ DJK 1. SC Klarenthal II - SG Germania

D-Jugend/ FC Freudenberg II - SC Meso-Nassau

E-Jugend/ FC Freudenberg - Freie Turnerschaft


12:15

D-Jugend/ 1. FC Naurod II - DJK Schwarz-Weiß II

D-Jugend/ FC 34 Bierstadt II - FV Biebrich 02 III

D-Jugend/ Freie Turnerschaft II - 1. FC Naurod III


12:30

C-Jugend/ JFV Hohenstein - SV Wiesbaden

E-Jugend/ FV Biebrich 02 IV - 1. FSV Schierstein 08

E-Jugend/ Fvgg Kastel 06 - FV Delkenheim


12:45

D-Jugend/ Spvgg Sonnenberg III - VfR II

E-Jugend/ SG Germania - FSV Hellas


13:00

B-Jugend/ VfR 07 Limburg - SV Frauenstein

C-Jugend/ DJK Schwarz-Weiß - FV Delkenheim

C-Jugend/ JFV Idstein/Waldems - SV Niedernhausen

C-Jugend/ SV Wiesbaden II - SC TB Rambach

D-Jugend/ SV Erbenheim - TUS Dotzheim


13:15

C-Jugend/ JSG Medenbach/Wildsachsen - Fvgg Kastel 06

C-Jugend/ Spvgg Amöneburg - FV Delkenheim


13:30

C-Jugend/ Türkischer SV - SV Niedernhausen II

C-Jugend/ a href="http://www.fussball.de/spiel/tus-nordenstadt-1-fc-naurod-1928/-/spiel/020F324UCC000000VS54898DVTQF3A0H">TUS Nordenstadt - 1. FC Naurod


14:00

D-Jugend/ PSV Grün-Weiß IIFC 34 Bierstadt III

D-Jugend/ Spvgg Sonnenberg - TUS Hornau

D-Jugend/ TV Idstein - TSG 1846 Kastel


14:15

B-Jugend/ FC 34 Bierstadt II - Spvgg Igstadt

C-Jugend/ SG Kelkheim II - Freie Turnerschaft

D-Jugend/ SV 07 Kriftel - FV Biebrich 02


15:00

>A-Jugend/TUS Dotzheim - TUS Medenbach

B-Jugend/ Freie Turnerschaft - 1. FC Naurod

D-Jugend/ FC Freudenberg - 1. SC Kohlheck


15:15

B-Jugend/ TUS Nordenstadt - PSV Grün-Weiß


15:30

B-Jugend/ Spvgg Sonnenberg - JSG Selters/Erbach

C-Jugend/ Fvgg Kastel 06 - Spvgg Sonnenberg


16:00

A-Jugend/ SV 1913 Niedernhausen - JSG Heftrich/Niederseelbach

>TUS Dotzheim - TUS Medenbach

C-Jugend/ FC 34 Bierstadt - Freie Turnerschaft II


17:00

A-Jugend/ Vfb Ginsheim - TUS Nordenstadt

D-Jugend/ TUS Nordenstadt - VfR


17:45

B-Jugend/ SV Niedernhausen - DJK Schwarz-Weiß


18:30

A-Jugend/ TSG 1846 Kastel - TUS Nordenstadt II


Samstag, 19.08.2017

09:30

E-Jugend/

SG Germania II -VfR II

Spvgg Igstadt II - MFFC II


09:45

E-Jugend/ TUS Nordenstadt III - Spvgg Sonnenberg III


10:00

E-Jugend/

DJK Schwarz-Weiß - FC 34 Bierstadt

DJK Schwarz-Weiß II - Freie Turnerschaft IV

FC 34 Bierstadt III - VfR III

SV Wiesbaden II - SV Frauenstein II

TSG 1846 Kastel - PSV Grün-Weiß

TV Kloppenheim - FSV Hellas II


10:30

D-Jugend/

DJK 1. SC Klarenthal - SV Niedernhausen

SV Frauenstein - Spvgg Igstadt

*****

E-Jugend/

FV Biebrich 02 - Freie Turnerschaft II

TUS Nordenstadt II - 1. SC Kohlheck II


11:00

E-Jugend/

1. FC Naurod - Fvgg Kastel 06

1. FC Naurod IV - FC 34 Bierstadt IV

FC 34 Bierstadt II - Spvgg Sonnenberg II

FC Freudenberg II - Spvgg Amöneburg


11:15

D-Jugend/ TV Kloppenheim - Spvgg Igstadt II


11:30

D-Jugend/ JSG Medenbach/Wildsachsen II - TUS Nordenstadt II

*****

E-Jugend/

FV Biebrich 02 II - SV 1912 Kostheim

Spvgg Sonnenberg - SV Niedernhausen

SV Erbenheim - TUS Nordenstadt

SV Niedernhausen II - TSG 1846 Kastel II


11:45

C-Jugend/ SV Frauenstein - DJK 1. SC Klarenthal


11:00

D-Jugend/

1. FSV Schierstein 08 - TSG 1846 Kastel II

Freie Turnerschafft - DJK Schwarz-Weiß

SV Wiesbaden - FC 34 Bierstadt


11:30

D-Jugend/ SC TB Rambach - 1. FC Naurod


12:00

D-Jugend/

DJK 1. SC Klarenthal II - SG Germania

FC Freudenberg II - SC Meso-Nassau

*****

E-Jugend/ FC Freudenberg - Freie Turnerschaft


12:15

D-Jugend/

1. FC Naurod II - DJK Schwarz-Weiß II

FC 34 Bierstadt II - FV Biebrich 02 III

Freie Turnerschaft II - 1. FC Naurod III


12:30

C-Jugend/ JFV Hohenstein - SV Wiesbaden

*****

E-Jugend/

FV Biebrich 02 IV - 1. FSV Schierstein 08

Fvgg Kastel 06 - FV Delkenheim


12:45

D-Jugend/ Spvgg Sonnenberg III - VfR II

*****

E-Jugend/ SG Germania - FSV Hellas


13:00

B-Jugend/ VfR 07 Limburg - SV Frauenstein

*****

C-Jugend/

DJK Schwarz-Weiß - FV Delkenheim

JFV Idstein/Waldems - SV Niedernhausen

SV Wiesbaden II - SC TB Rambach

*****

D-Jugend/ SV Erbenheim - TUS Dotzheim


13:15

D-Jugend/

JSG Medenbach/Wildsachsen - Fvgg Kastel 06

Spvgg Amöneburg - FV Delkenheim


13:30

C-Jugend/

Türkischer SV - SV Niedernhausen II

a href="http://www.fussball.de/spiel/tus-nordenstadt-1-fc-naurod-1928/-/spiel/020F324UCC000000VS54898DVTQF3A0H">TUS Nordenstadt - 1. FC Naurod


14:00

D-Jugend/

PSV Grün-Weiß IIFC 34 Bierstadt III

Spvgg Sonnenberg - TUS Hornau

TV Idstein - TSG 1846 Kastel


14:15

B-Jugend/ FC 34 Bierstadt II - Spvgg Igstadt

*****

C-Jugend/ SG Kelkheim II - Freie Turnerschaft

*****

D-Jugend/ SV 07 Kriftel - FV Biebrich 02


15:00

A-Jugend/

TUS Dotzheim - TUS Medenbach

*****

B-Jugend/ Freie Turnerschaft - 1. FC Naurod

*****

D-Jugend/ FC Freudenberg - 1. SC Kohlheck


15:15

B-Jugend/ TUS Nordenstadt - PSV Grün-Weiß


15:30

B-Jugend/ Spvgg Sonnenberg - JSG Selters/Erbach

*****

C-Jugend/ Fvgg Kastel 06 - Spvgg Sonnenberg


16:00

A-Jugend/

SV 1913 Niedernhausen - JSG Heftrich/Niederseelbach

>TUS Dotzheim - TUS Medenbach

*****

C-Jugend/ FC 34 Bierstadt - Freie Turnerschaft II


17:00

A-Jugend/ Vfb Ginsheim - TUS Nordenstadt

*****

D-Jugend/ TUS Nordenstadt - VfR


17:45

B-Jugend/ SV Niedernhausen - DJK Schwarz-Weiß


18:30

A-Jugend/ TSG 1846 Kastel - TUS Nordenstadt II


Sonntag, 20.08.2017

10:00

B-Jugend/

FC 34 Bierstadt - Türkischer SV

Fvgg Kastel 06 - VfR

*****

C-Jugend/ PSV Grün-Weiß 0 - FV Biebrich 02 II


11:00

Herren/

Freie Turnerschaft - SV Blau-Gelb

SV Biebrich 1919 - FC Albsania

B-Juniorinnen/ SV RW Hadamar - 1. FC Naurod

*****

D-Jugend/ FSV Hellas 0 - FV Biebrich 02 II


12:00

C-Juniorinnen/ MFFC Wiesbaden - 1. FFC Rheinhessen Ingelheim


12:30

Herren/ SV Wiesbaden 1899 II 0 - Spvgg Igstadt


12:45

Herren/

Spvgg Sonnenberg II - Fvgg Kastel 06 II

SV Erbenheim II - DJK 1. SC Klarenthal II

SV Frauenstein II - FSV Hellas II


13:00

Herren/

DJK Schwarz-Weiss - PSV Grün-Weiß

SC Gräselberg - FSV Wiesbaden 07

TuS Nordenstadt II - TuS Medenbach

*****

A-Jugend/ FV Biebrich 02 - SG Bruchköbel

*****

B-Jugend/ TUS Dotzheim 0 - FC Maroc


15:00

Herren/

1. FC Nord - CD Espanol

1. SC Kohlheck - FC 34 Bierstadt

FC Freudenberg - SC Victoria

FC Maroc - TUS Dotzheim

FV Delkenheim - SV Niedernhausen II

SC Meso-Nassau - TSG 1846 Kastel

SG Germania - FC 34 Bierstadt II

SG Rambach/Kloppenheim - SV Sauerland

Spvgg Amöneburg - SKG Karadeniz

Spvgg Sonnenberg - Fvgg Kastel 06

SV 1912 Kostheim - 1. FC Naurod II

SV 1921 Erbenheim - DJK 1. SC Klarenthal

SV Frauenstein 1932 - 1. FC Naurod 1928

SV Hajduk - Vfb Westend

SV Italia - Türkischer SV

SV Presberg - FSV Hellas Schierstein

SV RW Hadamar II - SV 1913 Niedernhausen

SV Schierstein 13 - Portugiesische Vks

SV Wiesbaden 1899 0- Vfb Unterliederbach

TUS Nordenstadt - TSG Wörsdorf

VfR - Türkischer SV II

*****

B-Jugend/ FV Biebrich 02 - SV Darmstadt 98


15:30

Herren/ SG Kinzenbach - FV Biebrich 02


17:00

B-Jugend/ SG Orlen - Freie Turnerschaft


18:30

C-Jugend/ TSG 1846 Kastel 0 - FV Biebrich 02