Landkarte - Kreis Marburg

Platzbesichtigungen im Fußballkreis Marburg

Nachfolgende Mitglieder der Sportplatzkommission des KFA Marburg werden bei Bedarf vom jeweiligen Klassenleiter bzw. KFW zu den Sportanlagen beordert.  

Bezirk 1:

VfB Wetter, TSV Amönau, SG Rosphe (Unterrosphe,Oberrosphe, Mellnau)

Helmut Inerle, Marburg-Marbach, 06421 – 32305

Hartmut Lein, Niederwetter, 06423 – 3388

Arnold Otte, Sterzhausen, 06420 – 821682  

Bezirk 2:

FSV Sterzhausen, SG Lahnfels, TSV Michelbach, TSV Marbach, TSV Caldern, TSV Elnhausen

Alfred Heldmann, Wetter, 06423 – 2929

Hans Jung, Caldern, 06420 – 7890

Rolf Usinger, Wehrda, 06421 – 82127  

Bezirk 3:

FSV Cappel, TSV Moischt, FSV Borts/Ronhausen, TSV Niederweimar, Spvgg. Haddamshausen

Walter Happel, Cappel, 06421 – 42409

Stefan Hergesell, Cappel, 06421 – 942368, 0172 6958052

Rolf Usinger, Wehrda, 06421 – 82127  

Bezirk 4:

VfB Lohra, SG Versbachtal, TSV Weipoltshausen, SG Fronhausen, Hassen/Bellnhausen, Niederwalgern/Wenkbach, Roth/Argenstein

Jochen Junk, Fronhausen, 06426 – 966642

Helmut Deucker, Niederwalgern, 06426 – 6691

Horst Windorf, Niederwalgern, 06426 – 6320  

Bezirk 5:

TSV Kirchhain, SV Kirchhain, VfR Niederwald, SV Großseelheim, RSV Kleinseelheim, SV Langenstein

Dietmar Losekant, Kleinseelheim, 06422 – 3653

Peter Schmidt, Bauerbach, 06421 – 21683

Hubert Höck, Rüdigheim, 06429 – 6281          

Bezirk 6:

SV Beltershausen, TSV Ebsdorf, TSV Leidenhofen, SV Hachborn, RSV Heskem, VfL Dreihausen, TSV Wittelsberg, Spvgg.Rauischholzhausen

Bernhard Dörr, Mardorf, 06429 – 7592

Dirk Schellenberg, Beltershausen, 06424 – 6282  

Bezirk 7:

SV Mardorf, SV Erfurtshausen, SV Schweinsberg, RSV Roßdorf, SV Niederklein, TSV Amöneburg, SV Rüdigheim

Klaus Grössl, Niederklein, 06429 – 6675

Hubert Höck, Rüdigheim, 06429 – 6281  

Bezirk 8:

SSV Hatzbach, SV Eichwald, SV Emsdorf, TSV Erksdorf, Bor. Momberg, TSV Speckswinkel, TSV Wohratal

Albert Lembach, Emsdorf, 06425 – 1736

Werner Schmidt, Rauschenberg, 06425 – 1834

Jürgen Stegner, Speckswinkel, 06692 – 1466  

Bezirk 9:

TSV Ernsthausen, VfL Neustadt, Hessen Neustadt, Eintr.Stadtallendorf

Dieter Erber, Hatzbach, 06428 – 7500

Werner Schmidt, Rauschenberg, 06425 – 1834

Jürgen Stegner, Speckswinkel, 06692 – 1466

Peter Schmidt, 06421 - 21683  

Bezirk 10:

TSV Betziesdorf, FV Bracht, FV Cölbe, SG Rauschenberg, SV Schönstadt, FC Sindersfeld, FC Waldtal, FV Wehrda

Oliver Herr, Cölbe, 06421 – 82461

Rolf Usinger, Wehrda, 06421 – 82127

Jörg Wolf, Cölbe, 06421 – 81283  

Bezirk 11:

VfB Marburg, SF/BG Marburg, SV Bauerbach, FV Bürgeln, BSF Richtsberg, FSV Schröck

Peter Schmidt, Bauerbach, 06421 – 21683

Jörg Wolf, Cölbe, 06421 – 81283

Wolfgang Strümpfler, Marburg, 06421 – 201-182